Milcherzeugnisbetriebe

  • In der Bundesrepublik Deutschland zugelassene Betriebe für die Herstellung und Vermarktung von Rohmilch, wärmebehandelter Milch und Erzeugnissen auf Milchbasis.

Betriebsnummern der Kategorie:

  • AT 30960 EG NÖM AG
  • BB 003 Molkereigenossenschaft e.G. Wittstock
  • BB 004 Molkereigenossenschaft e.G. Zehdenick
  • BB 009 Molkerei Karstädt GmbH
  • BB 012 Milchwerke Oder-Spree GmbH
  • BB 013 Molkerei Heidehof
  • BB 015 Schmachtenhagener Hof-Meierei
  • BB 016 Ökodorf Brodowin Meierei GmbH & Co. Betriebs KG
  • BB 017 Hemme Milch
  • BB 018 Fude + Serrahn Milchprodukte GmbH & Co. KG
  • BB 019 BOBALIS GmbH
  • BB 020 Agrostar Produktions- und Handels-GmbH
  • BB 021 Frommann, Produktion von Fleisch- und Wurstwaren GmbH, Betriebsteil Lindenberg
  • BB 022 Deutsche Milchcafe GmbH
  • BB 023 Rosen Eiskrem Süd GmbH
  • BB 024 Walter Rau, Lebensmittelwerke GmbH & Co.KG
  • BB 025 Gläserne Molkerei GmbH
  • BB 026 Hoffnungstaler Anstalten Lobetal
  • BB 027 Bauernkäserei Wolters GmbH, Pieter Wolters
  • BB 64051 Hofkäserei des Ziegenhofes Zollbrücke
  • BB 65001 Antichi Sapori Rhinland Käserei GmbH
  • BB 68001 Landwirtschaftsbetrieb Stephan Sonnabend
  • BB 69203 v. S. Gut Schmerwitz GmbH & Co. KG
  • BE 007 Otto Reichelt Fleisch- und Wurstwaren GmbH
  • BE 90006 Francia Mozzarella GmbH
  • BE 90009 Lakomka Fresh Food Factory GmbH
  • BW 001 Staatliche Milchwirtschaftliche Lehr- und Forschungsanstalt Dr.Oskar-Farny-Institut
  • BW 004 Milchwerk Crailsheim-Dinkelsbühl eG
  • BW 010 Hohenloher Molkerei eG
  • BW 01014 GastroFresh Stuttgart GmbH
  • BW 01188 Bürger GmbH & Co. KG
  • BW 020 Arla Foods Käsereien GmbH
  • BW 033 FrieslandCampina Germany GmbH
  • BW 033 FrieslandCampina Germany GmbH
  • BW 033 FrieslandCampina Germany GmbH
  • BW 033 FrieslandCampina Germany GmbH
  • BW 034 FrieslandCampina Germany GmbH
  • BW 04073 Golderer GbR
  • BW 046 Allgäuland Käsereien GmbH
  • BW 056 Molkereigenossenschaft Hohenlohe-Franken eG
  • BW 061 Omira Oberland-Milchverwertung GmbH
  • BW 07114 Roland Rief Lebensmittel Frischdienst
  • BW 075 OMIRA-Oberland-Milchverwertung GmbH
  • BW 077 Bergpracht Milchwerk
  • BW 08001 Hofmann GbR
  • BW 08002 Elisabeth Engst
  • BW 08003 Wälder GbR
  • BW 08004 Marlene Retzbach
  • BW 08005 Hofkäserei St. Vinzenzhof, Inh.: Gabriel Hurst
  • BW 08006 Aspichhof gGmbH
  • BW 08007 Langenburger Schafkäserei - Berit und Norbert Fischer GbR
  • BW 08008 Hofgemeinschaft Bittelbronn
  • BW 08009 Finck Naturkost
  • BW 08011 Käse-Caduff
  • BW 08012 Eugen Göppert
  • BW 08013 Georg Spindler
  • BW 08014 Dorfgemeinschaft Tennental - Matthias Hacker
  • BW 08016 Sabine Horn
  • BW 08017 Baumbachhof Hofkäserei Tobias Bonnet
  • BW 08018 König und Maier GbR
  • BW 08020 Kabiri-Market GmbH Neustadt
  • BW 08021 Biolandhof Jörg Blessing
  • BW 08022 Lothar Maier
  • BW 08023 Koch - Feinkost e. K.
  • BW 08039 Vallée-Verte
  • BW 100 Universität Hohenheim Institut für Lebensmitteltechnologie Versuchs- und Lehrmolkerei
  • BW 170 Jörg Vogler
  • BW 211 M.Bauhofer Käserei GmbH
  • BW 218 Allgäuer Emmentaler-Käserei Leupolz eG.
  • BW 296 Allgäuland Käsereien GmbH
  • BW 322 Arla Foods Käsereien GmbH
  • BW 327 Käserei Zurwies GmbH
  • BW 331 JERMI Käsewerk GmbH
  • BW 338 Carl Fr. Scheer Käse-Import und Export
  • BW 376 Schwarzwaldmilch GmbH Freiburg
  • BW 382 Schwarzwaldmilch GmbH
  • BW 407 Pflug-Feinkost
  • BW 410 Trendy Food GmbH
  • BW 413 MILEI GmbH
  • BW 416 ARI Griechische Produkte Karalis
  • BW 418 Chäs-Chuchi Gersbach, Larry Arango
  • BW 419 Peter Bloching, Peter und Paulhof
  • BW 420 Käsemanufaktur L.Müller
  • BW 422 Hofkäserei Heggelbach
  • BW 423 Reinhard Hauser Schwalbenhof
  • BW 425 Hügli Nahrungsmittel
  • BW 426 Spielweger Käse K.J. Fuchs
  • BW 427 Stiftung Haus Lindenhof
  • BW 428 Babacan
  • BW 429 Friedrich Hammann
  • BW 430 Käserei Boschenhof
  • BW 433 Ziegenfarm Oberderdingen
  • BW 434 Ringgenhof
  • BW 436 Naturkostprodukte Sieben Zwerge
  • BW 437 Ziegen- und Käsehof Zwiener
  • BW 440 Dorfgemeinschaft Camphill
  • BW 442 Die Käsmacher
  • BW 443 Wendelin Schömbucher
  • BW 444 Käsküche Isny GmbH
  • BW 445 Dorfkäserei Geifertshofen GmbH & Co. KG
  • BW 447 Hottenlocher Hofgemeinschaft
  • BW 448 ÖMA-d'Beers-GmbH
  • BW 449 Fritz Roth
  • BW 452 J.u.J.Schmid GbRmbH
  • BW 453 Hans Böddicker GmbH & Co. KG
  • BW 461 Daniela und Jürgen Maisch
  • BW 462 Dorfgemeinschaft Camphill
  • BW 464 Reiner Wiesotzki
  • BW 465 Schwarz-Klopfer und Huber-Kraus GbR
  • BW 466 Bittenfelder Hofkäse
  • BW 467 Maimoutzis GmbH
  • BW 468 Dobler Bauernhof Express, Matthias und Joachim Dobler GbRmbH
  • BW 470 Schreiber Int. & Rupp GmbH
  • BW 471 Monte Ziego
  • BW 472 Ingrid Bischoff
  • BW 473 Momeni & Niksiiar GmbH
  • BW 474 Manfred Mäckle
  • BW 475 Herbert und Claudia Fleck
  • BW 477 Hanna Wiesenmayer
  • BW 479 Bachmann GbR
  • BW 480 Berghof GbR
  • BW 481 Andreas Deyer
  • BW 483 Staufen GmbH
  • BW 484 Brugger-Schäfer GbR
  • BW 485 Klaus Glöckner
  • BW 486 Michael Rechtsteiner
  • BW 488 Allgäuland-Käsereien GmbH
  • BW 489 Ziegenhof Ensmad GbR Maria Ehrlich und Steffen Rübeling
  • BW 490 Talhof GbR
  • BW 492 Martin Lais
  • BW 493 Petra und Josef Birkle
  • BW 494 Wanner Eis GbR
  • BW 495 Lebens- und Arbeitsgemeinschaft Auenhof
  • BW 497 Andreas Rees GDBR
  • BW 499 Gerrit Horlacher
  • BW 500 Seral Feinkostartikel, Inh. Kilic
  • BW 503 Hans Frank
  • BW 504 Menson Biologische Erzeugnisse GmbH
  • BW 505 Fritz Hilzinger
  • BW 506 Martin Mohring
  • BW 507 Seubert GmbH
  • BW 509 Matthias und Margarete
  • BW 511 Johannes Zimmermann
  • BW 513 Karl Richard und Brigitte Sorg GbR
  • BW 514 Pflaum´s feine Frische Produktionsgesellschaft mbH
  • BW 515 Kaufland Fleischwaren Heilbronn GmbH & Co KG
  • BW 516 F. u. M. Schauz
  • BW 517 Meinrad Straub
  • BW 518 CaJa Käseveredelung GbR
  • BW 520 Marga Scheulin-Widmaier
  • BW 521 Widmann Lebensmittel GmbH
  • BW 522 Bauernhof-Eis - Marliese Schmidt
  • BW 523 Regina und Georg Moser
  • BW 524 Brauereihof Egolf
  • BW 526 Anke Morlock
  • BY 10006 Caseus - Biokäse Manufaktur - Gut Kerschlach
  • BY 10193 J. Bauer GmbH & Co. KG
  • BY 10193 J. Bauer GmbH & Co. KG
  • BY 10206 Anderlbauer e.K.
  • BY 10294 Nestlé Product Technology Centre Lebensmittelforschung GmbH, Standort Weiding
  • BY 103 Staatliche Molkerei Weihenstephan GmbH & Co. KG
  • BY 10334 Hipp GmbH & Co. Produktion KG
  • BY 104 Neuburger Milchwerke GmbH & Co KG
  • BY 108 Grünland Allgäuer Käsewerk GmbH, Werk Salmanskirchen
  • BY 10997 Richard Posch GmbH
  • BY 111 Molkerei MEGGLE Wasserburg GmbH & Co. KG
  • BY 114 Alpenhain Käsespezialitäten-Werk GmbH & Co KG
  • BY 117 Andechser Molkerei Scheitz
  • BY 119 Danone GmbH, Werk Rosenheim
  • BY 125 Milchwerke Ingolstadt-Thalmässing
  • BY 129 Käsewerk Hofmeister GmbH & Co. KG
  • BY 130 Stegmann Emmentaler Käsereien GmbH, Werk Reichertshausen
  • BY 13001 Agnes Zeller
  • BY 13002 Milchproduktenhandel e.G.
  • BY 13003 Maximilian Stangl
  • BY 13021 Kraft Foods R & D., Inc.
  • BY 13022 Hochland Deutschland GmbH - Werk Schongau
  • BY 13044 Schaukäserei Ammergauer Alpen eG
  • BY 13045 Milchwerk Jäger GmbH
  • BY 13047 Wendelstein Käsewerk GmbH
  • BY 13049 Bergader Privatkäserei GmbH
  • BY 13055 Hofmeister Käsewerk GmbH & Co. KG - Abteilung Molkerei und Hartkäserei
  • BY 13056 Dorfkäserei Hubert Stadler
  • BY 13110 Milchwerke Berchtesgadener Land Chiemgau eG
  • BY 13136 Frischpack GmbH
  • BY 133 Bayerische Milchindustrie eG, Werk Peiting
  • BY 134 A. Saumweber GmbH
  • BY 14003 J. Bauer GmbH & Co. KG
  • BY 14051 Bioonda GmbH & Co. KG
  • BY 142 F.I.A. GmbH
  • BY 143 Inntaler Ziegen- und Schafmilchprodukte GmbH
  • BY 144 Hain Verwaltungsgesellschaft mbH
  • BY 146 Schönegger Käse-Alm GmbH
  • BY 149 Schönegger Käse-Alm Sennerei Sulzberg GmbH
  • BY 149 Schönegger Käse-Alm Sennerei Sulzberg GmbH
  • BY 15017 Kugler Feinkost GmbH
  • BY 151 Ludwig Keilhacker
  • BY 155 MVS - Milchvermarktungs-GmbH in Südbayern
  • BY 157 Klaus Gschwendter
  • BY 16022 Palatum Feinkost e.K.
  • BY 17118 Öko Feinkost Andechs GmbH
  • BY 18004 Rovita GmbH
  • BY 20012 Johann Högl GbR
  • BY 210 Goldsteig Käsereien Bayerwald, Cham-Plattling GmbH Betrieb Plattling
  • BY 21111 frischli Milchwerk GmbH & Co.Huber OHG
  • BY 21265 Innstolz Käserei Roiner GmbH & Co. KG
  • BY 221 Naturkost Schatzlhof
  • BY 222 Lebensgemeinschaft Höhenberg e.V.
  • BY 250 Hofmeister Käsewerk GmbH & Co. KG - Zweigwerk Pfeffenhausen
  • BY 261 Goldsteig Käsereien Bayerwald GmbH, Betrieb Tittling
  • BY 263 Berglandmilch reg. Gen. m.b.H.
  • BY 266 Bayerische Milchindustrie eG, Werk Winzer
  • BY 301 Goldsteig Käsereien Bayerwald GmbH Betrieb Cham
  • BY 303 Naabtaler Milchwerke, Milchwerke Bechtel oHG, Betrieb Schwarzenfeld
  • BY 304 Milchhof Tirschenreuth eG
  • BY 305 Milchwerke Regensburg eG
  • BY 306 Milchwerke Regensburg eG, Betrieb Regensburg
  • BY 307 Naabtaler Milchwerke Bechtel oHG, Betrieb Weiden
  • BY 308 Käserei Bayreuth e.G., Betrieb Kemnath
  • BY 309 Rovita GmbH, Betrieb Regensburg
  • BY 311 Sensus Texturierungssysteme GmbH
  • BY 401 Milchhof Adam Albert
  • BY 402 Käserei Bayreuth eG
  • BY 40390 Milchwerke Oberfranken West e.G.
  • BY 409 Bayerische Milchindustrie e.G. - Niederlassung Zapfendorf
  • BY 410 Bayerische Milchindustrie e.G.
  • BY 411 Bayerische Milchindustrie e.G. - Niederlassung Zapfendorf
  • BY 413 Ziegenhof Würnsreuth, Kerstin und Robert Knöbel
  • BY 414 Roland Stähr OT Unterstürmig
  • BY 50007 Forster Convenience GmbH
  • BY 50008 Hans Kupfer & Sohn GmbH & Co. KG
  • BY 50008 Hans Kupfer & Sohn GmbH & Co. KG
  • BY 50355 Bayerische Milchindustrie eG
  • BY 512 Lehrmolkerei Triesdorf
  • BY 514 Bezirksmolkerei Ansbach eG
  • BY 516 Bayerische Milchindustrie eG
  • BY 517 Molkereigenossenschaft Leutershausen eG
  • BY 531 Bayernland - Emmentaler - Käserei
  • BY 541 ALBFLOR Milchwerke GmbH
  • BY 545 Bayernland eG
  • BY 553 Bayerische Milchindustrie e.G. Landshut, Werk Langenfeld
  • BY 554 Leonhard Seitz
  • BY 555 Familie Ströbel
  • BY 561 Milchwerke Ingolstadt-Thalmässing eG - Zweigbetrieb Thalmässing
  • BY 562 Milchgroßhandel GmbH
  • BY 563 NUTRICHEM Diät + Pharma GmbH
  • BY 601 Gervais Danone AG
  • BY 602 Milchwerke Mainfranken eG
  • BY 603 Milchwerke Oberfranken West e.G., Zweigbetrieb Lendershausen
  • BY 604 Milchwerke Fränkische Rhön GmbH
  • BY 609 Erbacher GmbH & Co Betriebs KG
  • BY 611 Brunner
  • BY 625 Frische und Service GmbH
  • BY 70007 International Cheese GmbH
  • BY 70008 Bauernhofeis Bühler
  • BY 70011 Ziegenhof Leiner - Betriebsstätte Steingaden 6
  • BY 70015 Cognis GmbH
  • BY 70019 Käserei Denklingen GmbH
  • BY 70019 Käserei Denklingen GmbH - Betriebsstätte Schönau -
  • BY 70025 Hochland, Reich, Summer & Co.
  • BY 70076 Töpfer GmbH
  • BY 701 Nestlé Deutschland AG, Allgäuer Alpenmilch - Werk Biessenhofen
  • BY 70177 Colostrum Technologies GmbH
  • BY 703 Allgäuland Käsereien GmbH, Niederlassung Bad Wörishofen
  • BY 705 Milchwerk Hawangen
  • BY 70546 Sellthürner Käskuche
  • BY 70576 Albert Herz GmbH
  • BY 70576 Albert Herz GmbH
  • BY 706 Karwendel-Werke Franz X. Huber
  • BY 70609 Landkäserei Herzog
  • BY 70613 Weißenborner Molkerei GmbH
  • BY 70645 Gebr. Baldauf & Co., Sennerei Grünenbach
  • BY 70650 Sennereigenossenschaft Lehern eG
  • BY 70654 Käserei Champignon Hofmeister GmbH & Co KG - Werk Alpavit
  • BY 70677 Novo Food Lebensmittel GmbH
  • BY 707 Allgäuland Käsereien GmbH
  • BY 708 Milchverwertung Ostallgäu eG
  • BY 709 Mang-Käsewerk GmbH & Co. KG
  • BY 710 Allgäuland Käsereien GmbH Betrieb Sonthofen
  • BY 7101 Alpsennerei Waltnersalpe
  • BY 7102 Alpsennerei Breitegehren
  • BY 7103 Alpsennerei Schlappold
  • BY 7112 Alpsennerei Ochsenberg
  • BY 7118 Stegmann Emmentaler Käsereien GmbH, Werk Altusried
  • BY 7119 Konrad Leising
  • BY 7120 Sennereigenossenschaft Steibis H.Josef Eisele
  • BY 7123 Meinrad Gast Molkereibetrieb oHG
  • BY 7124 Molkerei Wilhelm GmbH
  • BY 7125 Bergland Naturkäse GmbH
  • BY 7127 Alpsennerei Gerstenbrändle
  • BY 7128 Alpsennerei Kematsried
  • BY 7129 Alpe Hompessen
  • BY 7130 Käsalp
  • BY 7134 Thalkirchdorfer Dorfhaus GmbH
  • BY 7135 Alpe Lappach II
  • BY 7136 Geisenhof Krötz
  • BY 7137 Betriebsstätte (Alpsennerei) Alpe Thalhofer Berg
  • BY 714 Edelweiss-Käsewerke
  • BY 7140 MERTINA GMBH
  • BY 7144 Instant Food Simpert Reiter GmbH
  • BY 7146 Alpe Schwabenberg II, Börlas
  • BY 7147 Bio-Schaukäserei Wiggensbach GmbH
  • BY 7148 Mangold´s Biohof
  • BY 7150 Minikäserei Missen-Berger Käsköpfle
  • BY 7151 Franz Egenberger GmbH, Milchwerk, Betriebsstätte Jakob-Krause-Strasse
  • BY 7152 Simpert Reiter GmbH
  • BY 717 Allgäuer Emmentaler-Werk Kimratshofen eG
  • BY 718 Molkerei Alois Müller GmbH & Co.
  • BY 725 Molkerei-Genossenschaft Wiedergeltingen eG
  • BY 729 Molkerei Schwaighof Zeising-Billand OHG
  • BY 730 Molkereigenossenschaft Erkheim eG
  • BY 735 Albert Reißler
  • BY 738 Käsereigenossenschaft Weizern eG
  • BY 740 Sennereigenossenschaft Gunzesried eG
  • BY 743 Molkerei Huber
  • BY 747 Alpenhof Käsewerk GmbH
  • BY 748 Gebr. Baldauf & Co.
  • BY 752 Stich Feinkäserei GmbH
  • BY 753 ZOMA Milch und Molke GmbH & Co.
  • BY 753 ZOMA Milch & Molke GmbH
  • BY 754 Sennereigenossenschaft Untermaiselstein - Greggenhofen
  • BY 755 Grünland, Allgäuer Käsewerk GmbH
  • BY 756 Gebr. Baldauf & Co., Sennerei Hopfen
  • BY 757 Gebr. Baldauf & Co., Sennerei Gestratz
  • BY 759 Sennereigenossenschaft Mittelhofen-Rutzhofen e.G.
  • BY 760 Käsereigenossenschaft Bremenried eG
  • BY 761 Allgäuland-Käsereien GmbH
  • BY 762 Bayrische Landesanstalt für Landwirtschaft LVF-Zentrum für Milchwirtschaft und Grünlandbewirtschaftung Kempten
  • BY 766 Bergkäserei Diepolz
  • BY 770 Sennereigenossenschaft Hüttenberg
  • BY 771 Albert Herz GmbH
  • BY 77117 Molkereigesellschaft Lauingen mbH
  • BY 772 Allgäuland-Käsereien
  • BY 775 Alpsennerei Unterbalderschwang
  • BY 776 Alpsennerei Oberbalderschwang
  • BY 777 Alpsennerei Gschwend
  • BY 77704 Milchwerke Schwaben eG
  • BY 77711 Käserei Champignon - Hofmeister GmbH & Co. KG - Werk Heising
  • BY 77721 Zott GmbH & Co
  • BY 77721 Zott SE GmbH & Co. KTG
  • BY 77723 Molkerei Heinrich Gropper KG
  • BY 77727 Ehrmann AG
  • BY 77750 S & R Lindenberg Produktions GmbH
  • BY 778 Alpsennerei Höfle
  • BY 780 Alpsennerei Piesen-Füß'sche
  • BY 781 Alpsennerei Spicherhalde
  • BY 782 Alpsennerei Oberberg I
  • BY 783 Alpsennerei Ornach
  • BY 785 Alpsennerei Mitterhaus
  • BY 788 Alpsennerei Hochried
  • BY 789 Alpsennerei Unteregg
  • BY 792 Alpsennerei Kellersalpe
  • BY 794 Alpsennerei Buralpe
  • BY 795 Alpsennerei Helmingen
  • BY 797 Alpsennerei Mittelberg
  • BY 798 Alpsennerei Rindalpe Nord
  • BY-MBe 715 J.M. Gabler-Saliter Milchwerke KG
  • EK 225 IDB (Irish Dairy Bord) Deutschland GmbH & Co. KG
  • EV 174 Feldhues Fleischwaren GmbH
  • EV 24 Hochwald Nahrungsmittel-Werke GmbH
  • HE 001 Immergut-Milch GmbH
  • HE 002 TWH Trockenwerk Hessen GmbH
  • HE 004 Humana Milchunion eG
  • HE 005 Upländer Bauernmolkerei GmbH
  • HE 006 Kurhessische Molkereizentrale AG, Betrieb Sachsenhausen
  • HE 007 Hochwald Nahrungsmittel-Werke GmbH - Werk Hungen
  • HE 011 Hochwald Nahrungsmittel-Werke GmbH, Werk Neukirchen
  • HE 012 Hochwald Nahrungsmittel-Werke GmbH, Werk Hünfeld
  • HE 013 Schwälbchen Molkerei - Jakob Berz AG
  • HE 014 Molkerei Fauerbach-Nidda
  • HE 015 Molkerei Hüttenthal, Wilhelm Kohlhage KG
  • HE 016 Variopack GmbH
  • HE 017 Elmar Möcklinghof
  • HE 018 Molkerei Hainzell, Werner Marquardt KG
  • HE 020 Molkerei Sachsenberg, Besitzer Ernst Wetzke
  • HE 022 Käserei Mack GmbH
  • HE 023 Käserei W. Mack, Inhaber W. Jung
  • HE 024 Schwälbchen Molkerei Jakob Berz AG, Zweigniederlassung Marburg a. d. Lahn
  • HE 026 L´Abbate Käsefabrik
  • HE 028 Eschenhof GbR, Gabriele und Michael Oettermann
  • HE 029 Käserei Ludwig Schmitt
  • HE 030 Käserei F. Rettig
  • HE 031 Käserei Bernhard Nicklas
  • HE 032 Käserei Hermann Horst GmbH
  • HE 033 Margot Palmen-Althaus, Dieter Althaus
  • HE 034 Molkerei Lindenberg, Gebr. Krell GmbH u. Co. KG
  • HE 035 Odenwälder Käsekeller Adrienne Wolf
  • HE 036 Käserei H. Birkenstock GmbH
  • HE 037 Hochelheimer Käserei, Hans-Willi Weber
  • HE 038 Gemeinschaft für Heilpädagogik und Sozialtherapie e.V.
  • HE 039 Freie Lebens- und Studiengemeinschaft e.V.
  • HE 040 Langnese - Iglo GmbH Werk Heppenheim
  • HE 041 Alter West Eiskrem AG
  • HE 041 FROSTDOG Eiskrem GmbH
  • HE 043 Attina Käsefabrik Inhaber Guiseppe Attina
  • HE 044 DK Service Produktion
  • HE 045 Kraft plus Fitness Sporternährung Roland Gerard GmbH
  • HE 046 Milchwirtschaftliche Lehranstalt in Gelnhausen, Betriebsstätte Königsberger Str. 3-6
  • HE 047 CALIDAD
  • HE 048 Dorfkäserei Grandenborn GmbH
  • HE 049 Milchschafbetrieb Heegenhof
  • HE 052 Hofkäserei Trumpfheller
  • HE 053 Milchhof Sandra und Klaus Hügel
  • HE 054 Peter Vogel
  • HE 055 Gutsmolkerei Selgenhof, Frühauf GbR, Domäne Selgenhof
  • HE 10029 ITP - Indian Catering Service -
  • HE 1015 Tobias Müller, Hofgut Zorn
  • HE 10333 Wiesbadener Jugend-Werkstatt GmbH, Betriebsstätte Hessische Staatsdomäne Mechtildshausen
  • HE 10905 Dottenfelder Hof, Ernst Becker und Partner KG
  • HE 15 Jausenstation
  • HE 16 Ringgauer Landkäserei
  • HE 20900 Hofgut Friedelhausen - Hofgemeinschaft für Heilende Arbeit e. V.
  • HE 20901 Rovema Verpackungsservice GmbH
  • HE 30900 Milupa GmbH
  • HH 00002 Fonterra (Europe) GmbH
  • HH 00004 Milchhof Reitbrook GbR
  • HH 001 Bonora Verpackungen August Töpfer + Co. (GmbH + Co)
  • HH 002 A. Schmidt & Co. GmbH
  • HH 003 Fresh Factory Lebensmittel GmbH
  • HH 005 Kühne & Nagel (AG & Co.) KG, Zweigniederlassung Hamburg
  • HH 006 Delikant Feinkost GmbH
  • MV 001 Danone GmbH Werk Hagenow
  • MV 002 Inselkäserei Usedom Steffen Schultze
  • MV 003 Molkerei-Naturprodukt GmbH Rügen
  • MV 004 Goldschmidt Frischkäse GmbH
  • MV 005 Nordgut Käsewerk Hoffmann & Co. KG
  • MV 006 Hansa-Milch AG
  • MV 007 Hof Weitenfeld, Hofmolkerei & Lieferservice Inh. Peter Guhl
  • MV 009 Rücker's Ostsee-Molkerei Wismar GmbH
  • MV 010 Stern Maid GmbH
  • MV 011 Küstenland Milchunion Mecklenburg-Vorpommern GmbH
  • MV 012 Kunst & Käse - Feine Ziegenkäsemanufaktur Ute Rohrbeck
  • MV 013 Offergeld Logistik GmbH & Co. oHG
  • MV 017 Küstenland Milchunion Mecklenburg-Vorpommern GmbH
  • MV 024 Müritz-Milch GmbH Waren
  • MV 025 Immergut GmbH & Co. KG - Werk Stavenhagen -
  • MV 026 Euro Cheese Vertriebs GmbH
  • MV 027 Küstenland Milchunion Mecklenburg-Vorpommern GmbH
  • MV 029 Zentralkäserei Mecklenburg-Vorpommern GmbH
  • MV 032 Eisbär Eis-Produktions GmbH Ribnitz-Damgarten
  • MV 22001 Klaus GmbH & Co. KG
  • MV 36006 Molkerei der SOS -Dorfgemeinschaft
  • MV 56001 Wheyco GmbH
  • NI 002 frischli-Molkerei Gifhorn Böge GmbH & Co. KG
  • NI 005 Nordmilch AG - Werk Isernhagen
  • NI 007 Molkerei Wagenfeld
  • NI 009 Molkerei Lamstedt eG
  • NI 010 Nordmilch AG - Werk Zeven
  • NI 014 Nordmilch AG - Werk Strückhausen
  • NI 016 Milchwerke Gebr. Bermes GmbH
  • NI 033 Heideblume Molkerei Elsdorf - Rotenburg eG
  • NI 035 Uelzena eG
  • NI 042 WS Warmsener Spezialitäten GmbH
  • NI 043 Milchverwertung Niedergrafschaft eG, Uelsen
  • NI 046 TURM-Sahne GmbH
  • NI 053 Hochwald Nahrungsmittel-Werke GmbH - Milchwerk Lüneburg
  • NI 056 Molkerei Grafschaft Hoya e.G.
  • NI 057 Rücker´s Zentral-Molkerei Aurich GmbH
  • NI 058 Euro Cheese Vertriebs-GmbH
  • NI 059 Humana Milchunion eG / Betrieb Georgsmarienhütte
  • NI 060 Kraft Foods Deutschland GmbH
  • NI 061 August Loose GmbH & Co.KG
  • NI 063 Nordmilch AG - Werk Beesten / Corman
  • NI 064 Molkerei Ammerland eG
  • NI 066 Etelser & Alperi Käsewerk GmbH
  • NI 076 Nestlé Schöller Produktions GmbH
  • NI 076 Nestlé Schöller Produktions GmbH
  • NI 081 Paul Mertens Molkerei GmbH & Co.KG
  • NI 085 BakeMark Deutschland GmbH
  • NI 086 Nordmilch AG - Werk Edewecht
  • NI 087 Roncadin GmbH
  • NI 090 Molkerei Ammerland eG
  • NI 095 Kooperative Milchverwertung Emlichheim, Laarwald, Wielen, Wilsum eG
  • NI 097 Biolac GmbH&CO KG.
  • NI 099 Molkerei Hasenfleet eG
  • NI 10015 Deilshof, Ulf Wegener
  • NI 10020 Käserei Colosseo - GbR Antonio Buglisi und Viktoria Kiefer
  • NI 10024 Molda AG
  • NI 10025 Christian Michelbrand
  • NI 10040 Lohnkäserei Bego-Ghina
  • NI 10050 Herta Produktions GmbH
  • NI 10059 Claudia & Aloys Kalkhoff GbR
  • NI 10074 Hof Butendiek
  • NI 102 Eisbär Eis GmbH
  • NI 10239 Milcherfassung Uelzena eG
  • NI 103 Molkerei Eickedorf GmbH
  • NI 104 Poppinga Käseservice
  • NI 107 Petri Feinkost GmbH & Co. KG
  • NI 10862 Helmut Diers
  • NI 109 Nordmilch AG - Werk Neubörger
  • NI 10900 Der Engelnhof
  • NI 11093 Ostfriesland Milch Wiegert GmbH
  • NI 11201 FHG Fleischhandelsgesellschaft mbH
  • NI 200 DMV - Fonterra Excipients GmbH & Co. KG
  • NI 204 Sauermilchkäserei, Albert Schmiedecke
  • NI 205 Käserei Schneider
  • NI 21111 frischli Milchwerke GmbH
  • NI 214 Gehrke Viedt GbR
  • NI 215 Naturmilchhof Gartetal GbR
  • NI 216 Hof Kuhnigunde
  • NI 300 Apostel GmbH
  • NI 302 J. & J. Hemme GbR
  • NI 305 Frikoni Food GmbH & Co. KG
  • NI 306 Milchhof-Osterwiese
  • NI 307 Milchhof Grimmelmann GbR
  • NI 308 Meyers Milchhof, Hartwig Meyer
  • NI 309 Eckhard Niermann
  • NI 400 Hof Bockum
  • NI 401 Gerhard Dehlwes
  • NI 404 Atlantic Multipower Germany GmbH & Co OHG - Zweigniederlassung Bleckede
  • NI 405 Hensen GmbH
  • NI 407 Snackmaster Tiefkühlprodukte GmbH & Co. KG
  • NI 408 Heinrich Hoppe GmbH & Co. KG
  • NI 410 Elsdorf Feinkost AG
  • NI 411 Frieder Schietzelt
  • NI 412 Molkerei Lünzer Käseschmiede
  • NI 413 Meierdierks Vorzugsmilch
  • NI 414 Bernd Kück
  • NI 415 Hof Dallmann
  • NI 500 Herta Produktions GmbH
  • NI 501 Wernsing Feinkost GmbH
  • NI 502 Friesenmilch GmbH
  • NI 505 Bruno Gelato GmbH
  • NI 506 Lüttje Plaats Neemann/Württemberger GbRmbH
  • NI 507 Milchhof Ekenhorst
  • NI 509 Wilfried Meinen
  • NI 510 Arnold von Seggern
  • NW 101 Hellweg-Molkerei eG
  • NW 105 Satro Milchwerk Lippstadt
  • NW 107 Lippetaler Frischkäserei GmbH
  • NW 109 Milado-Käsewerk
  • NW 110 FVZ Tiefkühlkost GmbH
  • NW 111 Reformwaren Vertrieb Westfalen - Hans-Ulrich Kirchner -
  • NW 112 Gerhard Lategahn -Milchhof Mühlhausen-
  • NW 20006 Nöll & Co. KG
  • NW 20012 Bioland - F. & H. Dörmann GbR
  • NW 20036 Matiss Feinkost GmbH. Mediterrane Spezialitäten
  • NW 2006 Nöll & Co. KG
  • NW 201 Humana GmbH
  • NW 203 Campina GmbH - Standort Gütersloh
  • NW 204 Humana Milchunion eG
  • NW 205 Lippische Milchverwertung e.G.
  • NW 206 Wiehengebirgs-Molkerei Unterlübbe K.Hübel GmbH & Co. KG
  • NW 211 Bornholter Käsevertriebs- und Produktionsgesellschaft mbH
  • NW 214 Käseherstellung Maria Pott
  • NW 215 FLEDI GmbH
  • NW 216 Frostkrone Engel-Food Tiefkühlkost GmbH
  • NW 218 Mennes Nieheimer Schaukäserei, Milchhof Nieheim GbR
  • NW 219 Vermarktungsgesellschaft mbH
  • NW 221 Condetta GmbH & Co. KG - Storck Industrie - Service
  • NW 302 Friesland Deutschland GmbH
  • NW 303 Dr. Oetker Frischeprodukte Moers KG
  • NW 306 Käserei Niederrhein GmbH & Co. KG
  • NW 308 Baackes & Heimes
  • NW 309 Clever Stolz Lebensmittelwerke GmbH
  • NW 312 GFG - Gelderland Frischwarengesellschaft mbH
  • NW 313 Gebr. Raadts KG
  • NW 314 Albert Barufe GmbH
  • NW 315 J.& K. Grundmann GmbH & Co.
  • NW 316 P.G.Kaas, Import-Export GmbH
  • NW 317 Norbert Konnen
  • NW 318 Hofmolkerei Heesen
  • NW 320 Schweers
  • NW 321 Bestfoods Deutschland GmbH & Co. OHG
  • NW 323 Tees GmbH
  • NW 324 Meitron Trockenmischungen GmbH
  • NW 325 Johannes Deselaers
  • NW 326 Van der Zee
  • NW 327 Gerhard Derksen
  • NW 40009 Windrather Bauernkäserei GbR
  • NW 40010 Hofmolkerei Lipperhof
  • NW 40015 Ornua Deutschland GmbH
  • NW 401 Campina GmbH
  • NW 402 Hochwald Nahrungsmittel-Werke GmbH
  • NW 404 Rosen Eiskrem GmbH
  • NW 406 Edmund Merl GmbH & Co. KG
  • NW 408 Eberhard Thomas
  • NW 409 Eurolat GmbH
  • NW 410 Krüger GmbH & Co. KG
  • NW 411 Schaukäserei Krewelshof
  • NW 412 Rurauen Milch
  • NW 413 Schäferhof GbR
  • NW 414 Schellerhof Rehbach
  • NW 415 Bauernkäserei Tholen, Kollweider Hof
  • NW 501 Molkerei Gebr. Rogge GmbH & Co. KG / Molkerei Söbbecke GmbH & Co. OHG
  • NW 502 Dahlhoff Feinkost GmbH
  • NW 505 Molkerei Söbbeke
  • NW 506 Privatmolkerei Naarmann GmbH & Co. KG
  • NW 508 Humana Milchunion e.G.
  • NW 509 Münsterländische Margarine-Werke J. Lülf GmbH
  • NW 511 Humana Milchunion eG, Werk Coesfeld
  • NW 512 Lactoland, Trockenmilchwerk GmbH
  • NW 513 Spezialitäten-Käserei De Lucia GmbH
  • NW 513 Spezialitäten-Käserei Saputo GmbH
  • NW 514 Humana Milchunion eG, Werk Recke
  • NW 515 Molkerei Wiegert
  • NW 517 Dr. Otto Suwelack GmbH & Co.
  • NW 518 Sahnemolkerei und Käserei Wiesehoff
  • NW 521 feldeco fun foods GmbH
  • NW 523 Antonius und Petra Langehaneberg
  • NW 524 Heidehof GbR
  • NW 525 Leonhard Große Kintrup
  • NW 60002 Handelshof Köln GmbH & Co. KG
  • NW 60005 Michaelshof, Demeter Landwirtschaft und Hofkäserei
  • NW 86007 Hofkäserei Andres
  • NW 87002 Gefriertrocknung Greven GmbH
  • RP 11003 Karl-Heinz & Christian Bange GbR - Gut Marienborn
  • RP 16002 Gills Bauernhofeis
  • RP 21001 Pfalzgut, Frisch Dienst GmbH
  • RP 217 Hochwald Nahrungsmittel-Werke GmbH - Milchwerk Hillesheim
  • RP 221 Hochwald-Nahrungsmittelwerke GmbH
  • RP 247 Milchunion Hocheifel eG
  • RP 254 Hochwald Nahrungsmittel-Werke GmbH - Milchwerk Thalfang
  • RP 302 NAFA Feinkost GmbH
  • RP 303 Betrieb Bioland - Hof Steinrausch
  • RP 304 HOLLYFOOD Frische Fertigprodukte GmbH & Co. KG
  • RP 306 Gesellschaft für Sozialprojekte und Jugendhilfe mbH
  • SH 00001 Nordmilch AG - Werk Schleswig
  • SH 00002 Arne Hansen
  • SH 00025 G.C. Hahn & Co.
  • SH 00034 Malte Solterbeck
  • SH 00041 Föhrer Hofmolkerei
  • SH 00046 Rieckens Landmilch
  • SH 00051 Hofmolkerei Stephan Eggers
  • SH 004 Meierei Barmstedt eG
  • SH 005 Lactoprot Deutschland GmbH
  • SH 010 Pellwormer Inselmilch GmbH & Co. KG
  • SH 011 Breitenburger Milchzentrale eG
  • SH 014 Schoppe & Schultz GmbH & Co.
  • SH 015 Danisco Deutschland GmbH
  • SH 016 Hofmeierei Hans-Hinrich Kruse GbR
  • SH 017 Meiereigenossenschaft Wasbek eG
  • SH 018 Hofkäserei Backenscholz, E. u. M. Metzger-Petersen
  • SH 019 Osterhusumer Meierei Witzwort e.G.
  • SH 020 Meiereigenossenschaft Holtsee-Ascheberg eG
  • SH 021 Meiereigenossenschaft Schmalfeld-Hasenmoor eG
  • SH 023 Meierei Dirk Jensen
  • SH 026 Grossmann Feinkost GmbH
  • SH 027 Nordmilch AG - Werk Hohenwestedt
  • SH 029 Wolf-Christian Wagener
  • SH 032 Lactoprot Deutschland GmbH - Werk Leezen-
  • SH 033 Meiereigenossenschaft Langenhorn eG
  • SH 036 CREMILK GmbH
  • SH 037 Gutskäserei Behl
  • SH 039 Sütten
  • SH 042 Meierei Horst eG
  • SH 043 Meierei Struvenhütten eG
  • SH 044 Die Meierei Hansfelder Hof GmbH
  • SH 048 Axel Brinkhaus GmbH Käsespezialitäten
  • SH 050 Nordmilch AG - Werk Nordhackstedt
  • SH 054 Max Zamek
  • SH 065 Meiereigenossenschaft eG Gudow-Schwarzenbek
  • SH 068 Feine Küche Jürgen Langbein GmbH
  • SH 072 Meiereigenossenschaft eG Viöl
  • SH 074 Meierei Trittau eG
  • SH 077 Sarlhusener Frischmilch
  • SH 086 Meierei Ostenfeld
  • SH 088 Meiereigenossenschaft Sarzbüttel eG
  • SH 089 Popp Feinkost GmbH
  • SL 001 Hochwald-Nahrungsmittelwerke, Werk Saarbrücken
  • SL 003 Christian Gansen, Johannishof
  • SL 004 Martinshof Kempf und Philipczyk GbR
  • SL 005 Saarpfälzische Bio-Höfe GmbH - Eichelberger Hof
  • SL 007 Käse Kopp GmbH
  • SL 011 Keimbacher Hof GdbR Beck und Beier
  • SL 025 Culinaris GmbH
  • SL 750 EDEKA Südwest Frische Center
  • SN 006 Molkerei Hainichen-Freiberg GmbH u. Co. KG
  • SN 008 Molkerei Vogtlandmilch GmbH
  • SN 009 Heinrichtstaler Milchwerke GmbH
  • SN 012 Molkerei Niesky GmbH, Werk Olbernhau
  • SN 014 Molkerei Niesky GmbH
  • SN 015 Feinkäserei Zimmermann GmbH
  • SN 016 Sachsenmilch AG
  • SN 017 Kurt Klinnert & Sohn Käserei-Großhandel
  • SN 018 Käserei Lehmann GmbH
  • SN 019 Alfred Ludwig-Käserei, Inhaber: Albrecht Naumann
  • SN 021 Bauernhof Steinert
  • SN 022 Sachsengold Käserei, M.L. Findeisen OHG
  • SN 023 Feinkostfabrik Dr. Doerr GmbH & Co. KG
  • SN 026 Hofmolkerei Taubenheim, Ingeborg Schubert und Michael Schwarzwälder
  • SN 027 Hofmolkerei Bennewitz der Agrar-und Handels GmbH Mehderitzsch
  • SN 028 Bauernladen im Eichenhof
  • SN 029 GbR Heynitz,Burgeff, Schwab und Steul
  • SN 030 SMF Dienstleistungs- und Verwaltungs GmbH
  • SN 031 F. Graubner
  • SN 032 Landgut Nemt GmbH
  • SN 033 Fischer-Eis GmbH
  • SN 10002 Landgut Chursdorf GbR
  • SN 10033 Bauernhofeis Margit Päßler
  • SN 10035 Sandra Winter
  • SN 10045 Rößler-Hof, Rolf-Seyffert GbR
  • SN 20007 Landesprodukte Rittergut Obermunzig GmbH
  • SN 20026 Ziegenhof Lauterbach Rolf Seim
  • SN 20031 Schröters Bauernhof-Eis
  • SN 30017 Lehmanns Produktions GmbH
  • SN 30666 Anona Nährmittel C.L. Schlobach GmbH
  • ST 00224 Molkerei und Käserei GmbH
  • ST 00227 Integra Weißenfelser Land gGmbH
  • ST 00229 Milch & Ziegenhof Ina Zippel
  • ST 201 Elsterland GmbH
  • ST 203 Altmark-Käserei Uelzena
  • ST 204 Molkereigenossenschaft Bad Bibra e.G.
  • ST 206 Allerstedter Käserei H.J.Poelmeyer GmbH
  • ST 209 Harzer Käsefabrik Otto Rusak GmbH
  • ST 21111 Frischli Molkerei Weißenfels GmbH
  • ST 213 Börde Käse GmbH
  • ST 213 BR Börde Käse GmbH
  • ST 214 ERU Käsewerk Sangerhausen GmbH
  • ST 216 Milchwerk Mittelelbe
  • ST 217 Harzmolkerei Wernigerode GmbH, Sitz Silstedt
  • ST 219 Milchhof Magdeburg GmbH
  • ST 220 Bayerische Milchindustrie e.G, Werk Jessen/Elster
  • ST 225 Breitunger Käserei, Ernst Rumpf GmbH, Betriebsstätte Wohlmirstedt
  • ST 226 Meierei / Käserei Gesellschaft, Schloss Storkau mbH
  • ST 228 Landschaftspflege- und Ziegenhof gGmbH Pfeiffhausen
  • TH 00641 Ziegler Feinkost- u. Gastronomiegroßhandel GmbH
  • TH 601 Milchwerke Thüringen GmbH, Standort Erfurt
  • TH 603 Herzgut Landmolkerei Schwarza e.G.
  • TH 604 Saathof Molkerei GmbH
  • TH 6052 Molkerei Zeulenroda GmbH
  • TH 606 Fude + Serrahn Milchprodukte GmbH & Co. KG
  • TH 613 Käserei Hausmann
  • TH 623 Hofkäserei Belrieth GmbH
  • TH 625 AGROMA Bäuerliche Aktiengesellschaft Kalteneber
  • TH 631 Käserei Altenburger Land GmbH & Co. KG
  • TH 632 Bedien-Concept GmbH
  • TH 650 Markus-Gemeinschaft e.V
E-Nummern Auswahl

Weitere Informationen

Diesen Bereich überspringen
das-ist-drin.de on Facebook

Newsletter

Den kostenlosen Newsletter bestellen

Regelmäßig die neuesten Produkte und Infos – so kann Ihnen nichts mehr entgehen!